I Titoli
- CAMPIONESSA MONDIALE 2011
- CAMPIONESSA EUROPEA 2010
- VICE CAMPIONESSA EUROPEA 2011
- FCI CENTENARY SHOW CHAMPION
- TOP PEMBROKE 2010
- FINALISTA TOP DOGS 2010
- CAMPIONESSA ITALIANA
- CAMPIONESSA INTERNAZIONALE
- CAMPIONESSA LUSSEMBURGHESE
- CAMPIONESSA SANMARINESE
- GIOVANE PROMESSA ENCI
- GIOVANE CAMPIONESSA DI SAN MARINO
- 7 x GROUP # 1st
- 9 x GROUP # 2nd
- 3 x GROUP # 3rd
- 1 x BEST IN SHOW # 1st
- 2 x BEST IN SHOW # 2nd
- 1 x BEST IN SHOW # 3 rd
- 1 x BEST IN SHOW GIOVANI # 2nd
- 10 x Best Junior in Breed
- 28 x Best of Breed
- BEST PUPPY IN BREED - expo Int. Perugia 2008 (giudice: Asensi Peinado Pascual -E)
- 3° VERY PROMISING (classe puppy) - Euro Dog Show Budapest '08 (giudice: Klaus Peter Fricke -D)
- BEST JUNIOR IN BREED - expo Internazionale Firenze 2009 (giudice: John Walsh - IRL)
- BEST JUNIOR IN BREED - expo Internazionale Arezzo 2009 (giudice: Garach Domech Angel - E)
- BEST JUNIOR IN BREED - expo Nazionale Forlė 2009 (giudice: Eva Eriksson - Svezia)
- RIS. BEST IN SHOW JUNIOR & BEST JUNIOR IN BREED - expo Internazionale Ancona 2009 (giudice: Antonio Rojo Fajardo - E)
- BEST JUNIOR IN BREED - expo Internazionale di Gonzaga 2009
- BEST JUNIOR IN BREED, selezionata nel BIS GIOVANI - expo Internazionale di San Marino 2009
- BEST OF BREED, Best Junior in Breed & GROUP # 2nd - expo Internazionale Viterbo 2009
- BEST JUNIOR IN BREED, selezionata nel BIS GIOVANI - expo Internazionale di Orvieto 2009
- BEST OF BREED, Best Junior in Breed & GROUP # 2nd - expo Internazionale Torino 2009 (giudice/allevatore: Leif Herman Wilberg "Siggen Corgis" - N)
- BEST OF BREED & GROUP # 2nd - expo Nazionale di Douai (Francia) - giudice/allevatore: Anne Indergaard "Annwn Corgis" - N)
- 2 EXC in classe Intermedia - SPECIALE EUROPEA WELSH CORGI 2009 (Douai - Francia) - giudice/allevatore: Glenda Cook "Westglen Corgis" - Australia)
- 3 EXC in classe Intermedia - WORLD DOG SHOW BRATISLAVA 2009
- CAC, Ris.CACIB - expo Internazionale di Varese 2009 - giudice: Sheila Balch (USA)
- BEST OF BREED - expo Nazionale Pescara 2009
- BEST OF BREED, GROUP # 1st & BEST IN SHOW # 2nd - expo Internazionale Milano 2010
- BEST OF BREED & GROUP # 1st - expo Internazionale Padova 2010
- BEST OF BREED, GROUP # 1st & BEST IN SHOW # 2nd - expo Nazionale Forlė 2010
- BEST BITCH, BEST OF OPPOSITE SEX - expo Internazionale Firenze 2010
- BEST OF BREED, GROUP # 3rd - expo Internazionale Arezzo 2010 (giudice : Searle Robin - UK)
- BEST IN SHOW # 1st, BEST OF BREED, GROUP # 1st - expo Internazionale Ancona 2010
- BEST OF BREED - expo Internazionale Gonzaga 2010
- BEST OF BREED, GROUP # 2nd - expo Internazionale Reggio Emilia 2010
- BEST OF BREED - expo Internazionale Modena 2010
- BEST OF BREED, GROUP # 3rd - expo Internazionale Terni 2010 (giudice allevatrice : Liz Cartledge - UK)
- CAC, CACIB, BOS - expo Internazionale San Marino - Orvieto 2 Maggio 2010
- BEST OF BREED, GROUP # 2nd - expo Internazionale San Marino 22 Maggio 2010 (giudice : Lim Aramis Joey - Australia)
- BEST OF BREED, GROUP # 1st - expo Internazionale Torino 2010 (giudice : G. Vandoni)
- BEST IN SHOW # 3rd, GROUP # 1st, BEST OF BREED - expo Internazionale Viterbo 2010 (giudice: D. Kuzelj)
- BEST OF BREED - expo Internazionale Alessandria 2010 ( giudice: Hickey Gerry - Irlanda)
- BEST OF BREED - expo Internazionale Ercolano 2010
- BEST OF BREED & GROUP # 2nd - expo Internazionale Napoli Mediterranean Show 2010
- BEST OF BREED & GROUP # 2nd- expo Internazionale Roma 2010
- CAC, CACIB, BOS - European Dog Show Celje 2010
- BEST OF BREED - expo Internazionale Varese 2010
- BEST OF BREED - expo Internazionale Pescara 2010
- BEST OF BREED & GROUP # 3rd - expo Internazionale Cremona 2010
- BEST OF BREED & GROUP # 1st - expo Internazionale Pordenone 2010
- BEST OF BREED - expo Internazionale Verona 2010
- BEST OF BREED & GROUP # 2nd - expo Internazionale Erba 2010
- BEST OF BREED, GROUP # 2nd - expo Internazionale Lussemburgo 2011
- CACIB, BOS - World Dog Show Parigi 2011 (giudice: Ronald Irving - UK)
torna al pedigree